Matemática – Administração

Matemática
Universidade Federal de Santa Catarina
Administração


mtm@contato.ufsc.br


Telefones do PABX:
Código de área +55 (48)

Gestores da Matemática


Cargo Nome Telefone
Código de área +55 (48)
E-mail
@ufsc.br

Docentes

Chefe do Departamento Aldrovando Luís Azeredo Araújo 3721-3700 luis.azeredo
Subchefe do Departamento Matheus Cheque Bortolan 3721-3699 m.bortolan
Coordenador do Curso de Graduação Silvia Martini de Holanda Janesch 3721.4612 s.janesch
Subcoordenador da Graduação Fernando de Lacerda Mortari 3721-3698 fernando.mortari
Coordenador da Pós-Graduação Ruy Coimbra Charão 3721-3694 ruy.charao
Subcoordenador da Pós-Graduação Daniel Conçalves 3721-3685 daniel.goncalves
Coordenador de Ensino Giuliano Boava 3721-3661 g.boava
Coordenador de Extensão Jardel Morais Pereira 3721-3679 jardel.m.pereira
Coordenador de Pesquisa Cleverson Roberto da Luz 3721-3689 cleverson.luz
Coordenador de Estágios Sonia Palomino Bean 3721-3662 sonia.palomino
Coordenador do LEMAT Flávia Tereza Giordani 3721-3676 flavia.giordani
Coordenador do PET e ORM José Luiz Rosas Pinho 3721-4595 rosas.pinho
Supervisor do Laboratório de Informática do PAM Mário César Zambaldi 3721-9808 m.zambaldi

Servidores Técnico-Administrativos

Secretário-Geral Airton Silva (SD) 3721-9775 airton.silva
Analista de Sistemas Eduardo Bruno da Costa Krukoski (SD,CG,PG) sala 101 3721-2274
Celular:
8836-8197 ou
9953-9658
eduardo.krukoski
Auxiliar em Administração

Chefe de Expediente

Eduardo Ulisses Bastos e Silva (SD) 3721-3657

3721-9775

eduardo.ulisses
Auxiliar em Administração

Secretária da Pós-Graduação

Elisa Barbosa Amaral (PG) 3721-9232 elisa.amaral
Assistente em Administração Érica Vanessa Pereira Flores 3721-2884 erica.flores
Auxiliar em Administração Giana Paula Schauffler (CG) 3721-4612 giana.schauffler
Auxiliar em Administração Luciana Rodrigues Costa (CG) 3721-4612 luciana.rodrigues

SD = Secretaria do Departamento CG = Coordenação do Curso de Graduação PG = Coordenação da Pós Graduação


Telefones
Código de área: +55 (48)